KROHNE @ SPS IPC Drives Nürnberg 2019

Besuchen Sie KROHNE auf der SPS IPC Drives in Nürnberg, 26.-28.Nov. Stand 4A-441

Auf der SPS 2019 präsentiert KROHNE verschiedene Innovationen für die Prozessindustrie:

myDevice

myDevice ist eine neue Tool-Suite, die auf die Bedürfnisse von Anwendern und Betreibern von KROHNE Prozessinstrumenten zugeschnitten ist. myDevice enthält intelligente Werkzeuge für den gesamten Lebenszyklus einer Messstelle und ermöglicht

  • Einfache und schnelle Geräteinbetriebnahme
  • Feldgeräteprüfung inkl. Testberichte
  • Überwachung und Trendanalyse
  • Komfortable Verwaltung aller gerätespezifischen Assets
  • Online-Schulungen und Lernvideos

Besuchen Sie unseren Stand, um mehr über die Vorteile zu erfahren und detaillierte Informationen zu allen Tools zu erhalten!

Das neue OPTIFLEX portfolio

Das neue OPTIFLEX-Portfolio mit 4 neuen geführten Radar (TDR) Füllstandmessgeräten:

  • OPTIFLEX 3200 für hygienische Flüssigkeitsanwendungen im Lebensmittel-, Getränke- und Pharmamarkt

  • OPTIFLEX 6200 für Feststoffe von Granulaten bis zu Pulvern
  • OPTIFLEX 7200 für allgemeine Anwendungen mit Flüssigkeiten und Trennschichten bis +250°C; 100 barg/ 1450 psig
  • OPTIFLEX 8200 für Flüssigkeiten in der Energie-, Öl- und Gasindustrie bis +315°C; 320 barg/ 4641 psig

Messtechnische Lösungen

Messtechnische Lösungen für die Prozesssteuerung und -automation in verschiedenen Branchen:

Schlüsselfertige Lösungen für spezifische Anwendungen - ob einzelne Messpunkte oder komplexe Skids, wir übernehmen die Verantwortung für den gesamten Projektlebenszyklus. 
Hier finden Sie alle Lösungen

Drahtlose Kommunikationstechnik

EGM Entrained Gas Management-Technologie

EGM Entrained Gas Management-Technologie für Coriolis-Durchflussmessgeräte:

Kontinuierliche und wiederholbare Messung von Massedurchfluss oder Dichte über einen großen Bereich von Gasanteilen und komplexen Durchflussbedingungen: die Messgeräte halten den Betrieb auch mit 2-Phasen-Durchflüssen wie beispielsweise Flüssigkeits-Gas-Gemischen, Schlämmen mit Gaseinschlüssen oder hochviskosen Flüssigkeiten mit Gasblasen aufrecht.

Sehen Sie sich unser komplettes EGM-Portfolio an, einschließlich großer Nennweiten als Standardgrößen.

Unser Team auf der SPS

Christian Fuchs ch.fuchs@krohne.com
Stefan Hörmann s.hoermann@krohne.com
Jochen Heckel j.heckel@krohne.com
Daniel Schmitz d.schmitz@krohne.com
Thomas Robel t.robel@krohne.com
Stefan Lenze s.lenze@krohne.com
Stefan Gawens s.gawens@krohne.com
Lothar Gellrich l.gellrich@krohne.com
Lars Lemke l.lemke@krohne.com
Axel Görsdorf a.goersdorf@krohne.com
Alexander Best a.best@krohne.com
Manuel Fischnaller m.fischnaller@krohne.com
Bitte nehmen Sie Kontakt auf!