Chat with us, powered by LiveChat

KROHNE @ BrauBeviale 2018 – Investitionsgüter für Brauereibetriebe

Besuchen Sie KROHNE auf der BrauBeviale, Nürnberg, 13.-15. November, Halle 7, Stand 550 (7-550)

Auf der BrauBeviale 2018 präsentiert KROHNE ein breites Prozessmesstechnik-Portfolio für Brauereien

  • OPTIMASS 6400 Masse-Durchflussmessgerät für anspruchsvolle Prozessanwendungen
  • OPTIBAR PM 3050  Drucktransmitter für die Messung von Druck und Füllstand in Standardanwendungen
  • OPTIBAR PM 5060  Druckmessumformer für Prozessdruck- und Füllstandanwendungen
  • OPTITEMP Hygienisches Temperaturprogramm
  • OPTISENS TSS 7000 Optischer Feststoffgehalt-Sensor für hygienische Anwendungen
  • SMARTPAT PH 8570  Potentiometrischer pH-Sensor für Lebensmittel- und Pharma-Anwendungen
  • OPTISYS IND 8100  System für die induktive Leitfähigkeitsmessung in der Lebens­mittel- und Getränkeindustrie

Darüber hinaus zeigen wir Ihnen weitere Messtechnik-Lösungen aus unserem kompletten Portfolio für Lebensmittel- und Getränkeanwendungen:

  • Unser Modell Hygienische Durchflussmesstechnik mit OPTIMASS 1400/ 6400/ 7400, H250 M40, OPTIFLUX 6100 und 6300
  • Unser Füllstand-Modell mit OPTIWAVE 6500 und OPTIFLEX 6200 für Silo- oder Tankanwendungen
  • Sowie das Demonstrations-Modell für Füllstand, Druck und Temperatur mit hygienischen Messgeräten OPTIWAVE 3500, OPTIFLEX 2200, BM 500 und OPTISWITCH 6500, OPTIBAR P 2010 und TRA-H20

Füllstand-Modell für Silo/Tankanwendungen

Modell für hygienische Durchflussmesstechnik

Ort

NürnbergMesse GmbH
Messezentrum
90471 Nürnberg

Halle 7, Stand 550 (7-550)

Datum & Öffnungszeiten

Dienstag 13. - Donnerstag, 15. November 2018

09:00 Uhr - 18:00 Uhr 

Unser Team auf der BrauBeviale 2018

Ryan Kromhout r.kromhout@krohne.com
Bernd Schumacher b.schumacher@krohne.com
Markus Brahmann m.brahmann@krohne.com
Frank Wilde f.wilde@krohne.com
Laura Naranjo l.naranjo@krohne.com
Herbert Bezold h.bezold@krohne.com
Reinhold Schiller r.schiller@krohne.com
Bitte nehmen Sie Kontakt auf!