Chat with us, powered by LiveChat

KROHNE @ Anuga Food Tec – Internationale Fachmesse für Lebensmittel- und Getränketechnologie

Besuchen Sie KROHNE auf der Anuga FoodTec 2018, 20. – 23. März, Halle 10.2, Gang D-100, D-108

KROHNE präsentiert auf der Anuga Food Tec 2018 messtechnische Lösungen für die Lebensmittel- und Getränkeindustrie

Messebesucher können sich auf unserem Stand über ein komplettes Portfolio sowohl für hygienische Prozesse als auch für Hilfs- und Versorgungskreisläufe informieren:

  • Durchflussmessung 
  • Füllstandmessung
  • Druckmessung
  • Temperaturmessung 
  • Prozessanalytik

Im Mittelpunkt stehen neue Möglichkeiten der Optimierung von Prozessen mit luft- oder gashaltigen Produkten mittels der Entrained Gas Management EGM Technologie, die für die gesamte OPTIMASS Serie von Coriolis-Durchflussmessgeräten verfügbar ist.

Eines der Standhighlights ist das neue OPTIWAVE 3500 80 GHz FMCW Radar-Füllstandmessgerät für hygienische Anwendungen. Es ist verfügbar mit zahlreichen Hygieneanschlüssen, der Messbereich reicht bis zum Prozessanschluss. Dank des schmalen Abstrahlwinkels und der geringen Blockdistanz eignet es sich für die Messung in schmalen Tanks, auch mit Rührwerken.

Passend zu den höchsten hygienischen Standards; KROHNE bietet die Messlösung für Ihren Prozess in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie. Wir unterstützen Sie dabei, Kosten und Qualität für das von Ihnen gewünschte Verhältnis zu optimieren.

Wenn Sie einen Termin mit unseren Spezialisten vereinbaren oder sich für freien Eintritt registrieren lassen möchten, nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

Ort

Koelnmesse GmbH
Messeplatz 1
50679 Köln

Datum & Öffnungszeiten

Dienstag, 20 März 2018: 09:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch, 21 März 2018: 09:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag, 22 März 2018: 09:00 – 18:00 Uhr
Freitag, 23 März 2018: 09:00 – 18:00 Uhr

Unser Team auf der Anuga Food Tec 2018

Ryan Kromhout r.kromhout@krohne.com
Bernd Schumacher b.schumacher@krohne.com
Markus Brahmann m.brahmann@krohne.com
Frank Wilde f.wilde@krohne.com
Mirlinda Xhaferaj m.xhaferaj@krohne.com
Laura Naranjo l.naranjo@krohne.com
Dirk Tempel d.tempel@krohne.com
Bitte nehmen Sie Kontakt auf!